контакты / рекламный отдел

Сегодня вождю мирового пролетариата - 150 лет!

Сегодня вождю мирового пролетариата - 150 лет!

22 апреля исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова).

Современная молодёжь, возможно, и не помнит, кто такой Ленин. Но о нём хорошо знает поколение некогда красногалстучных пионеров и комсомольцев со значками на груди с изображением Ленина. Сегодня к этой личности отношение неоднозначное. Но то, что этот человек оставил свой след в истории – это однозначно. Тем, что в наших домах горят «лампочки Ильича», мы обязаны реализации его гениального плана ГОЭЛРО – государственной электрификации России!

Его роль в человеческой истории огромна. Он не только создал теорию социализма и коммунизма, но и сумел её применить на практике. Возглавляя партию большевиков, он в 1917 году революционным путём сменил правящий буржуазный класс, создав общество свободное от эксплуатации человека человеком, - пишут на сайте кпрф.

Великий учёный-физик Альберт Энштейн сказал: «Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости…»

Являясь политиком мирового масштаба, Ленин во многом определил вектор развития мировой истории 20-го века. Результатом Великой Октябрьской революции 1917 года стало не только создание первого мире государства рабочих и крестьян – Советского Союза. Под влиянием коренных изменений в СССР буржуазия стран запада была вынуждена идти у себя на значительные социальные уступки эксплуатируемым классам, учитывать интересы профсоюзных движений.

Владимир Ильич заложил основы построения мощного индустриального и аграрного государства, сумевшего отстоять свою независимость на стадии своего становления, победить в Великой Отечественной войне фашизм, освободив мир от коричневой чумы в 1945 году.

22/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *