контакты / рекламный отдел

В проекте Минобороны использованы фотографии из семейного архива нашего легендарного земляка Александра Родимцева

В проекте Минобороны использованы фотографии из семейного архива нашего легендарного земляка Александра Родимцева

В проекте «Встреча на Эльбе: неизвестные страницы» представлены фотографии из семейных архивов известных советских полководцев Ивана Конева, Алексея Жадова, Глеба Бакланова и оренбуржца Александра Родимцева – Дважды Героя Советского Союза.

Уникальные архивные документы и фотографии встречи на Эльбе в 1945 году опубликовало на своем сайте Министерство обороны.

На снимках запечатлены дружеские встречи и праздничные мероприятия, которые проходили в апреле и мае 1945 года в немецких городах Торгау и Висбаден. В них располагались штабы 1-го Украинского фронта и американской 12-й группы армий.

В проекте также представлен отрывок беседы маршала Конева и писателя Константина Симонова и воспоминания советского полководца о встрече с командующим 12-й группой армий Омаром Брэдли.

13 апреля, в канун 75-летней годовщины освобождения Вены, Минобороны России на своем сайте в мультимедийном разделе разместило архивные документы. Как отмечает российское военное ведомство, в этом разделе показаны не публиковавшиеся ранее боевые донесения, наградные листы, приказы Верховного главнокомандующего, воспоминания участников и фотоиатериалы.

26/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *