контакты / рекламный отдел

В Новосергиевском лесничестве высадили 17 тысяч саженцев

В Новосергиевском лесничестве высадили 17 тысяч саженцев

Сеянцы сосны и ясеня высадили в память о героях и всех земляках, павших в годы Великой Отечественной войны. Таким образом, дан старт Всероссийской акции.


В связи с эпидемиологической ситуацией в акции, проходившей 22 апреля, участвовало минимальное число сотрудников лесничества. Все они были обеспечены средствами защиты и строго придерживались правил работы на расстоянии социальной дистанции.

Всего на территории лесного фонда Новосергиевского лесничества будет высажено 220 тысяч штук сеянцев на площади 50 гектаров.

- В настоящее время акция проводится одновременно с плановыми работами по лесовосстановлению на землях лесного фонда только силами подведомственных министерству лесохозяйственных учреждений, в рамках федеральных проектов «Сохранение лесов» и «Экология».

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, мероприятия акции на территории муниципальных образований Оренбургской области в весенний период 2020 года проводиться не будут,- сообщил заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Анатолий Гурский.

- Посадка деревьев – это дань уважения нашим предкам-героям в виде памяти об их подвигах на фронте и в тылу...

Однако каждый может включиться в акцию, не выходя из дома. Тем, кто проживает в частном секторе или на даче, организаторы акции «Сад памяти» предлагают посадить дерево у себя на участке и поддержать акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

Кроме того, каждый может стать частью доброго флешмоба. Будучи дома, поделитесь со своими детьми рассказами о своих Героях за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, смастерите поделку, аппликацию или просто поделитесь историями о своих фронтовиках, и вновь не забудьте опубликовать фото с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Всего по стране в рамках акции «Сад памяти» планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вся актуальная информация об акции на официальном сайте – садпамяти2020.рф.

28/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *