контакты / рекламный отдел

Сотрудники службы сокрой медицинской помощи отмечают профессиональный праздник

Сотрудники службы сокрой медицинской помощи отмечают профессиональный праздник

В нашей стране праздник отмечается 28 апреля.

Сегодня в Оренбургской области сформировано 3 станции и 37 отделений скорой медицинской помощи, 2 из которых входят в состав структурных подразделений больниц скорой медицинской помощи в Бузулуке и Новотроицке.

Ежедневно на линии работает 222 бригады СМП, из них - 43 врачебные общепрофильные, 173 бригады - фельдшерские, 6 бригад - специализированные, которые в круглосуточном режиме оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь населению Оренбургской области.

В арсенале службы скорой медицинской помощи Оренбургской области 380 автомобилей, парк которых ежегодно обновляется.

В штате Клинической станции скорой медицинской помощи г. Оренбурга трудятся 130 врачей, 453 средних медицинских работников, 263 водителя. Бригадами СМП с 1 января 2020 года выполнено 89 618 выездов, из них 18 392 - к детям. Более 24 тысяч пациентов доставлено на госпитализацию в стационары.

За сутки в Оренбурге станцией скорой медицинской службы принимается около 1 250 звонков, из них более 200 по поводу коронавирусной инфекции.

- Разрешите поздравить всех вас и пожелать вам и вашим семьям здоровья, - обратился к сотрудникам СМП главный внештатный специалист по оказанию скорой медицинской помощи минздрава области Валентин Иванов. - Скорая помощь - особая медицинская организация. Вы готовы оказывать помощь больным и пострадавшим в любое время дня и ночи, при любых погодных условиях, в любом месте. Именно там, где с человеком случилось несчастье. При угрозе жизни и здоровья вы первые приходите на помощь.

Поэтому от вашего профессионализма, грамотности, умения быстро ориентироваться в ситуации и принимать верные решения зависит самое важное - жизнь человека. Подавляющее большинство сотрудников «Скорой помощи» - это профессионалы своего дела.

Я желаю вам сохранять верность нашей профессии всегда. Это очень тяжёлая работа и справиться с ней может только тот, кто её по-настоящему любит.
Спасибо вам за ваш труд! С праздником!

28/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *