контакты / рекламный отдел

В Оренбурге детский технопарк еженедельно посещают более 250 школьников

В Оренбурге детский технопарк еженедельно посещают более 250 школьников

Посещения, естественно, виртуальные. Детский технопарк «Кванториум» работает в дистанционном формате. Единовременно на платформе занимается по 50-70 детей.

Современные электронные средства обучения, используемые педагогами, позволяют качественно выстроить дистанционное обучение.

Наставники работают из дома, в онлайн-общении с детьми предлагают им интересные задания и разного рода образовательные активности.

- Дети продолжают работать над своими проектами, принимают участие в онлайн-мероприятиях, – отметила заместитель директора детского технопарка Елена Баркова.

Всё это позволяет дополнить учебный процесс новыми возможностями. В период дистанционного обучения основное внимание уделяется развитию интерактивных, игровых, творческих форм работы с детьми.

Так, наставник IT-квантума Владислав Кочетков проводит вебинары по компьютерной грамотности и безопасности для обучающихся всех направлений. На данных веб-конференциях часто присутствуют и родители. Это особенно важно. Уровень медийно-информационной грамотности мам и пап -составляющие успеха дистанционного формата обучения.

30/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *