контакты / рекламный отдел

В Оренбурге началось строительство областной детской клинической больницы

В Оренбурге началось строительство областной детской клинической больницы

Новый медицинский объект возведут в областном центре на улице Гаранькина в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

На участке площадью 15 гектаров возведут целый комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов. Здесь разместятся процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на прием 430 пациентов, а также детская поликлиника в новом формате openspace – с широким холлом и детскими игровыми зонами.

Отдельно будут стоять блок питания, здания кислородной станции для подачи медицинского кислорода в лечебные отделения, резервной дизель-электростанции, которая запускается за считанные минуты и позволит даже при полном отключении внешних линий обеспечить автономное энергоснабжение. У больницы будет своя отдельная котельная и тёплый гаражный бокс на 6 машин скорой помощи.

Вторым этапом будет завершение работ и запуск коммуникаций, а также благоустройство огромной территории. Там предполагается разбить детский парк.

Победитель аукциона – ООО «Листпромстрой». 27 апреля 2020 года подписан контракт на строительство стоимостью 4, 5 млрд рублей. Специалисты уже вышли на площадку и приступили к работам. Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составит более 6 млрд рублей.  

30/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *