контакты / рекламный отдел

В Бугуруслане Центр социальной адаптации шьёт маски

В Бугуруслане Центр социальной адаптации  шьёт маски

Для нужного в современных условиях дела в ЦСА «Забота и уход» организовали швейный цех, закупили оборудование, ткань и другие комплектующие. Нет худа без добра: пандемия помогает реабилитации и социализации бездомных граждан.

Инициатором необычной деятельности выступили сами проживающие. На сегодня в Центре «Забота и уход» - 50 человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В их числе Сергей. Ему 52 года, потеряв семью, жилье, работу, обратился за помощью в Центр. Имея опыт работы в швейном производстве, он и предложил изготавливать столь необходимые в период пандемии маски.

Производительность труда у Сергея - более 200 масок в неделю. Итог — масками обеспечены все сотрудники ЦСА «Забота и уход».

До 50 процентов от прибыли учреждение тратит на производство дополнительного количества защитных масок, которые раздаются пожилым людям совершенно бесплатно.

Благородное дело – лучший способ реабилитации и социализации людей, волею судьбы оказавшихся в Центре.

- В настоящее время Центр принимает заказы на пошив многоразовых тканевых защитных масок. Это не просто производство, это некоммерческий социально значимый проект по оказанию помощи людям, выбравшим новую жизнь!- считает руководство Центра.

В будущем планируется пошив постельного белья и спецодежды.

01/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *