контакты / рекламный отдел

В Оренбурге возложили цветы к памятнику Оренбургского казачества

В Оренбурге возложили цветы к памятнику Оренбургского казачества

Мероприятие было посвящено Дню Георгия Победоносца и празднику Оренбургского старшинства, которое отметило в этом году 446-летие.

– Казаки – основатели Оренбургской губернии, и очень важно, что казачество сегодня в строю, как и много веков назад. Казаки выполняют целый ряд задач, в том числе по охране общественного порядка. Вместе с правоохранительными органами они несут службу по предупреждению нарушения режима самоизоляции граждан, соблюдению карантинных мер. – сказал вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике Олег Димов.

Сегодня казаки являются общественными помощниками. В 30 муниципальных образованиях области около 500 человек заступило на службу. Они помогают местным органам самоуправления – вместе с полицейскими и представителями Роспотребнадзора несут дежурство на вокзалах, блок-постах, контролируют соблюдение режима самоизоляции, предотвращают нарушение карантина. Особенно востребована помощь казаков в малонаселенных и удаленных от центра муниципалитетах. Кроме того, казаки помогают волонтерам в доставке и раздаче продуктов нуждающимся.

06/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *