контакты / рекламный отдел

В Оренбурге День Победы состоится!

В Оренбурге День Победы состоится!

9 Мая жителей города ждут праздничные мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы.

В 10.00 состоится церемония торжественной передачи Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером Знамени Победы военным подразделениям города.

После этого колонна из 6 автомобилей проедет под музыкальное сопровождение по улицам города с государственным флагом РФ и Знаменем Победы.

В 11.00 над территорией города парадным расчетом пролетит транспортная авиация.

В 12.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучит сигнал начала областной акции, посвященной светлой памяти павших в борьбе против фашизма, «Минута молчания». Позывные и метроном будут звучать и на остановочных павильонах. Всем автомобилистам в это время рекомендуется остановиться и поддержать акцию.

С 12.00 до 13.00 в 20 образовательных учреждениях города, расположенных внутри микрорайонов, начнется праздничная концертная программа «На крыше дома твоего».

С 13.00 до 19.00 по микрорайонам города будут проезжать автомобили с трансляцией музыки и песен военных лет, поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны.

В 19.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучат позывные и песня «День Победы» в исполнении Льва Лещенко.

В это же время начнется акция народной памяти «Бессмертный полк в родном окошке». Горожане разместят фотографии и портреты своих фронтовиков на балконах и в окнах домов.

В 22.00 в восьми точках Оренбурга пройдет 75-залповый праздничный фейерверк, увидеть который смогут максимальное количество горожан, - пишут на сайте Оренбурга.

0+

08/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *