контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся детский COVID-центр

В Оренбурге открылся детский COVID-центр

Новый центр организован на базе Детской горбольницы. Он рассчитан на 120 коек. В центре получают лечение дети до 18 лет. В COVID-центр направляют детей с подтверждённым анализом.

- В связи с тем, что в области увеличивается количество заболевших и контактных ребят, мы приняли решение о создании отдельного детского COVID-центра. Он начал свою работу на базе детской городской больницы, где маленькие пациенты смогут находиться вместе с мамами, - сказала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Для маленьких пациентов и их родителей созданы комфортные условия - палаты одно-, двух- и трехместного пребывания. Каждая из них - это своеобразная цветочная поляна с красивыми пейзажами на стенах и потолке. В палатах имеется санитарная комната, оборудованная широкими раковинами с гибким краном, позволяющая быстро и удобно провести гигиенические процедуры малышу.

По состоянию на 14 мая в центре находятся 58 пациентов, заболевших коронавирусом, из них 29 детей и 29 взрослых. Лечение получают и дети, и взрослые – их родители и бабушки. 14 человек - в состоянии средней тяжести. В основном заболевание дети переносят бессимптомно.

14/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *