контакты / рекламный отдел

Оренбургские стоматологи снова принимают пациентов

Оренбургские стоматологи снова принимают пациентов

Все стоматологические клиники Оренбуржья возобновили работу с 12 мая. В медучреждениях соблюдаются все меры безопасности.

Так в Областной стоматологической поликлинике разделены потоки пациентов и работников. Для этого организованы отдельные входы. Также пациенты с подозрением на ОРВИ принимаются отдельно от остальных.

- На входе сотрудник поликлиники проводит бесконтактную термометрию всех обратившихся, - рассказывает главный врач Областной стоматологической поликлиники Светлана Гречихина. - Здесь же можно обработать руки. У дверей установлены дозаторы с кожным антисептиком. В регистратуре обязательно заполняется «Эпидемиологическая анкета пациента». Эти сведения необходимы для того, чтобы исключить риски заражения коронавирусом.

В местах возможного скопления пациентов более 10 человек (регистратура, холл для ожидания, касса) для соблюдения дистанции между пациентами наклеены разделительные полосы.

Ежедневно, через каждые два часа, проводится дезинфекция служебных помещений, регулярное проветривание. Во врачебных кабинетах и холлах установлены приборы для обеззараживания и очистки воздуха. Врачи и медсестры работают в масках, экранах, перчатках и одноразовых халатах.

Все приемы в стоматологической поликлинике, кроме оказания неотложной медицинской помощи, ведутся строго по предварительной записи. Записаться к врачу можно через единый портал госуслуг, на сайте Областной поликлиники, а также позвонив в регистратуру. При записи пациентов на прием к врачу по телефону медицинский регистратор обязательно рассказывает о рисках заражения новой коронавирусной инфекции COVID-19, мерах индивидуальной профилактики, собирает эпидемиологический анамнез, уточняет у пациентов наличие симптомов ОРВИ.

Для больных с подозрением на ОРВИ в поликлинике также выделен отдельный кабинет на первом этаже. Для приема таких пациентов организована специальная бригада. При входе в кабинет всем пациентам выдают перчатки и маску. Медицинский персонал бригады обеспечен респираторами, защитными костюмами, очками и экранами.

Все сотрудники поликлиники обязательно проходят ежедневную термометрию.

15/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *