контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье День детства отметят онлайн

В Оренбуржье День детства отметят онлайн

Праздник состоится 16 мая. В этот день стартует и областная акция «Детство – это мы», которая продлится до 1 июня.

В рамках акции пройдут мероприятия, направленные на формирование традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей. Это тематические онлайн-форумы, семейные гостиные, площадки выходного дня, дистанционные конкурсы и викторины, виртуальные экскурсии в музеи, библиотеки, планетарии, совместные просмотры спектаклей с последующим обсуждением, показ кинофильмов патриотической и семейной тематики, шахматно-шашечные турниры, социально ориентированные и благотворительные акции. Кроме того, в социальных сетях будут организованы тематические выставки детских творческих работ «Детство – это мы», «Пусть всегда будет солнце».

На базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко также запланированы онлайн-мероприятий. Девятнадцатого мая состоится областной веб-семинар «Организация воспитательной деятельности учащихся в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией». С 20 по 29 мая стартует фитнес-марафон «Мы выбираем спорт!», а 25 мая – виртуальная выставка «Дети особой заботы».

Оренбургский детский технопарк «Кванториум» организует мастер-классы: «Мастер-класс для радиолюбителей», «Космос во мне», «Апельсины», «Антисептик».

В преддверии Дня детства психологи комплексного центра социального обслуживания населения Орска провели горячую линию «Услышь меня», во время которой дети и подростки обсудили вопросы взаимоотношений с родителями и ровесниками, межличностных конфликтов, получили рекомендации специалистов.

В комплексном центре социального обслуживания в Ташлинском районе стартовала онлайн-акция #МоёСчастливоеДетство. Участники размещают в соцсетях фото и видео творческих работ с соответствующим хэштегом. В Пономаревском районе проведут онлайн-зарядку для детей. В Октябрьском районе – онлайн-выставку фоторабот «Счастливая семья – счастливое детство».

0+ 

15/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *