контакты / рекламный отдел

Сегодня Всемирный день травматолога

Сегодня Всемирный день травматолога

20 мая свой профессиональный праздник отмечают травматологи.

Городская клиническая больница №4 г. Оренбурга — одно из главных медучреждений области по оказанию медицинской травматологической помощи жителям Оренбуржья.

Только в 2019 году в этом медучреждении было проведено около 6500 операций.

На сегодняшний день в ГКБ №4 работают 54 травматолога-ортопеда. Все врачи имеют квалификационные категории и проходят обучение и стажировку, как в России, так и за рубежом. Многие сотрудники уже прошли курсы Международной ассоциации остеосинтеза, объединяющей хирургов-ортопедов и травматологов всего мира. Стандарты этой организации врачи успешно применяют в своей работе.

В клинике собраны все самые современные методики лечения. Освоены новейшие технологии в хирургии позвоночника. За последний год выполнено более 500 оперативных вмешательств.

Выполняются артроскопические операции. В ближайшее время планируется приобретение артроскопической стойки с 4К-монитором, для более точной визуализации структуры суставов.

Приоритетным направлением развития клиники являются операции по эндопротезированию плечевого, коленного и тазобедренного суставов, которые выполняются с помощью мининвазивной техники (малотравматичный доступ к суставу). Ежегодно здесь проводится более 1000 операций по эндопротезированию суставов.

20/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *