контакты / рекламный отдел

Рестораторы просят у Роспотребнадзора разрешения на работу летних кафе

Рестораторы просят у Роспотребнадзора разрешения на работу летних кафе

Федерация рестораторов и отельеров совместно с профессиональным сообществом подготовила предложения поэтапного выхода из антивирусных ограничений предприятий общественного питания.

Предложения направили в Роспотребнадзор, Минэкономразвития, Минпромторг, представителям общественных и деловых объединений,- пишет сайт авторадио со ссылкой на «Ведомости».

Месяц назад Роспотребнадзор разработал рекомендации, как общепиту организовать работу, пока сохраняются риски распространения COVID-19. Эти рекомендации вводили жесткие требования в организации работы и проверке здоровья персонала, дезинфекции залов, расстоянию между столами. Они также запрещали проводить любые массовые мероприятия и прописывали возможное количество гостей на каждом из этапов открытия. Рестораторы назвали эти рекомендации «выстрелом в голову», поэтому предлагают свою версию постепенного перехода в штатный режим работы. На первом этапе заведения откроют только на доставку и работу на вынос.

2 этап - это режим стабилизации. Он подразумевает открытие всех летних кафе с соблюдением социальной дистанции и разрешение на проведение семейных праздников.

3 этап — переходный к штатному режиму, когда работают все рестораны, но в них не должно собираться больше 100 человек.

24/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *