контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье определено финансирование работ с безнадзорными животными

В Оренбуржье определено  финансирование работ с безнадзорными животными

На мероприятия по обращению с безнадзорными животными будет выделено 15, 5 млн рублей для реализации ФЗ № 498.

Мероприятия по работе с безнадзорными животными проводятся за счет средств регионального бюджета. В 2020 году на их организацию предусмотрено 10 445,7 тыс. рублей.

В связи с увеличением количества мероприятий, проводимых в рамках реализации Федерального закона № 498, министерством изысканы дополнительные денежные средства - 5 065,1 тыс. рублей. Таким образом, общий объём субвенции для муниципальных образований в 2020 году планируется довести до 15 510,8 тыс. рублей.

Региональные полномочия по обращению с безнадзорными животными переданы органам местного самоуправления городов и районов области.

В настоящее время администрации МО проводят конкурсные процедуры для определения уполномоченных организаций, которые будут выполнять работы с безнадзорными животными.

На сегодня заключены контракты и договоры в Абдулинском и Сорочинском городских округах, Бузулукском, Илекском, Октябрьском и Северном районах области.

Планируется отлов безнадзорных животных, их доставка в приют, проведение вакцинации против бешенства, стерилизация (кастрация), маркирование (чипирование) и последующий выпуск животных, не представляющих угрозу населению, в прежние места обитания.

24/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *