контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев ограждают от потенциальных источников распространения коронавирусной инфекции

Оренбуржцев ограждают от потенциальных источников распространения коронавирусной инфекции

По инициативе правительства области в Оренбурге созданы десять рабочих групп, которые ведут постоянный мониторинг соблюдения предприятиями торговли установленных противоэпидемических требований.

В каждую группу входят специалисты из минсельхоза области, УМВД, Россельхознадзора, комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. Возглавляют группы представители муниципалитетов.

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин потребовал от участников групп особое внимание обратить на места несанкционированной торговли. С наступлением лета таких мест становится больше. Это ещё один потенциальный источник распространения инфекции. Именно поэтому должны пресекаться любые попытки торговать на улицах, в необорудованных для торговли местах.

Согласно указу губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года установлены требования к предприятиям торговли, осуществляющим свою деятельность в настоящее время.

– Ответственность за несоблюдение этих требований предусмотрена частью 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для правонарушителей установлены предупреждение либо штрафные санкции, – напомнил Сергей Балыкин на прошедшем недавно совещании рабочих групп.

Он призвал участников групп максимально серьезно отнестись к поставленным задачам, так как от этого зависит эпидемиологическое благополучие, как Оренбурга, так и области в целом.

26/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *