контакты / рекламный отдел

Санавиация Оренбуржья работает ежедневно

Санавиация Оренбуржья работает ежедневно

Так 25 мая из Челябинска в Оренбургскую областную детскую больницу специалисты региональной службы санавиации доставили двухмесячного ребенка.

В федеральном медцентре девочке была выполнена сложнейшая операция по устранению врожденного порока сердца. Сейчас малышка будет проходить курс реабилитации в стенах детской областной больницы. В полете, который длился 3 часа 15 минут, маленькую пациентку сопровождала реанимационная бригада.

26 мая вертолетом санавиации из Орска эвакуировали беременную женщину в тяжелом состоянии с угрозой преждевременных родов. Пациентка поступила в Оренбургскую областную клиническую больницу № 2.

Экстренную эвакуацию пациентов провел экипаж вертолета «Ми-8», в составе которого пилоты Авиакомпании «СКОЛ».

Для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлен медицинский вертолет «МИ-8 АМТ». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ».

- Вылеты вертолетом и выезды на реанимобилях областных специалистов к пациентам, нуждающимся в оказании экстренной медицинской помощи, продолжаются ежедневно. Работа наших бригад не зависит от сложившейся ситуации с пандемией. Мы доставляем пациентов в любой населенный пункт Оренбургской области, а также в федеральные медицинские центры, - прокомментировал заведующий отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Оренбургской областной клинической больницы Роман Пермяков.

27/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *