контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье улучшают инвестиционный климат

В Оренбуржье улучшают инвестиционный климат

В министерстве промышленности и энергетики области состоялась встреча с руководителем проекта по улучшению показателей инвестиционного рейтинга Оренбуржья, Корпорации развития области Алексеем Алабугиным.

Оределены основные направления участия областного минпрома в реализации «дорожной карты» по улучшению инвестиционного климата в регионе. Одним из них является совершенствование административных процедур, – отметил министр промышленности и энергетики области Андрей Бородин.

– Промышленные предприятия области - активные участники инвестиционного процесса. От того, насколько им будет понятна и удобна правовая база, насколько оперативно будут проходить процедуры различных согласований, зависит не только имидж региона, но и его экономическое благополучие.

В качестве приоритетных направлений работы минпром определил эффективность процедур подключения электроэнергии, развитие инфраструктуры, нормативной базы и механизмов поддержки инвесторов, реализацию кадровой политики.

Предложения по улучшению инвестиционного климата уже сформированы и направлены в минэкономразвития региона и Корпорацию развития Оренбургской области.

28/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *