контакты / рекламный отдел

Вакцинация продолжается

Вакцинация продолжается

С 1 июня в Оренбургской области возобновлена плановая вакцинация детей.

Прививки от кори, краснухи, паротита, дифтерии, полиомиелита, коклюша, т.е. все, что положено в рамках национального прививочного календаря будет сделано всем детям, чей график вакцинации сдвинулся из-за пандемии.

- Сейчас наши медсестры в поликлиниках обзванивают всех мамочек, дети которых у нас не смогли попасть на запланированную вакцинацию в течение двух последних месяцев, - рассказывает главный врач Городской больницы № 5 города Оренбурга Светлана Обух. - Каждому участковому педиатру отведен свой временной период в процедурном кабинете. В эти часы врач по предварительной записи приглашает маленьких пациентов на осмотр и, если все хорошо, отправляет ребенка в процедурный кабинет на прививку. Разбивка по часам для врачей необходима для того, чтобы минимизировать контакты между пациентами.

Ну и, конечно, в детских поликлиниках соблюдены все противоэпидемические меры - обязательная термометрия на входе, масочный режим, дезинфекция помещений. Также медики просят родителей сопровождать детей по одному — опять же для минимизации контактов.

Записаться на прививку мамы могут и самостоятельно, не дожидаясь звонка из поликлиники. Для этого достаточно созвониться со своим участковым педиатром или медсестрой на своем участке.

На сегодняшний день региональным минздравом также прорабатываются все нюансы возобновления оказания плановой медицинской помощи в поликлиниках и больницах. Амбулаторные приемы врачей и стационарное лечение должны проходить также с учетом всех противоэпидемических норм. Взятие пробы на коронавирусную инфекцию у пациента перед госпитализацией будет обязательным.

02/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *