контакты / рекламный отдел

Дети и подростки Оренбуржья стали победителями онлайн конкурса, организованного РДУМОо

Дети и подростки Оренбуржья стали победителями онлайн конкурса, организованного РДУМОо

Региональное духовное управление мусульман Оренбургской области (РДУМОо) подвело итоги онлайн конкурса в честь празднования Ночи Предопределения и 75-летия Великой Победы.

Конкурс проходил в течение 10 дней во время Священного месяца Рамазан.

Его участниками стали дети от 3 до 15 лет. Свои фото и видео работы прислали мальчишки и девчонки не только из городов и районов Оренбуржья, но и Республики Башкортостан и г.Орехово-Зуево.

Ребята состязались по 10 номинациям: малыши - в правильном чтении аятов из Священного Корана, декламировали стихи. Те, кто постарше, создавали рисунки и поделки на тему ислама и 75-летия Победы в ВОВ, писали истории своих ветеранов, рассказы о благом деле, которое совершили во время Рамазана.

«Я написала зарисовку о своём прадеде Искандаре Ильбаеве, который в 17 лет добровольцем ушёл на Великую Отечественную войну. Для меня он – настоящий герой», - поделилась участница конкурса Самира Шаяхметова из Оренбурга. За своё сочинение девочка получила в подарок книги и часы.

«Компетентное жюри из священнослужителей и преподавателей медресе «Хусаиния» определило 69 победителей, - говорит куратор конкурса Денис хазрат Семёнов. - Каждый из них заслужил подарок от РДУМОо».

Призы местным участникам вручали лично, жителям других населённых пунктов была организована доставка.

05/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *