контакты / рекламный отдел

Оздоровительный проект «Делай как мы» - лучший в стране

Оздоровительный проект «Делай как мы» - лучший в стране

18 июня в ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, на которой были подведены итоги и названы победители конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации», организованного комиссией Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

 В номинации «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации, реализуемые организациями» победу одержал оздоровительный проект «Делай как мы» Оренбургского областного центра медицинской профилактики, направленный на обучение ответственному отношению к себе и своему здоровью.

Проект «Делай как мы» стартовал 30 ноября 2019 года. Его инициатором выступил Оренбургский областной центр медпрофилактики, в рамках реализации национального проекта «Демография». Проект поддержали региональные министерства здравоохранения, физической культуры и спорта, Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский совет промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата области.

Главная цель — пропаганда здорового образа жизни и позиционирование опыта физкультурно-оздоровительной работы в организациях и учреждениях Оренбургской области.

В сезон предполагается участие 16 команд, среди которых пройдет отборочный этап. Команды-победительницы продолжат соревнования по олимпийской системе, и сильнейшие встретятся в финале на площадке спортивного комплекса «Олимпийский».

В мероприятии могут участвовать сборные команды предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности. В состав сборной команды входят: 12 взрослых участников (10 основных, 2 запасных игрока) и 2 наставника.

В состязаниях проекта уже приняли участие 8 корпоративных команд. В программе игр выполнение некоторых элементов комплекса ГТО, соревнования в меткости, прохождение дистанции с использованием батутов.

- В связи с отменой проведения массовых мероприятий реализация проекта была приостановлена, но как только будет возможно, физкультурный конкурс продолжится, – рассказал руководитель проекта, заведующий методическим отделом Оренбургского областного центра медицинской профилактики Олег Аслямов.

22/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *