контакты / рекламный отдел

В Оренбурге отремонтировали детскую поликлинику

В Оренбурге отремонтировали детскую поликлинику

В детской поликлинике № 10 Оренбургской городской клинической больницы № 5 завершился ремонт.

На создание условий для комфортного пребывания детей в поликлинике было выделено 5 млн рублей из областного бюджета. Еще 1,5 млн рублей - это собственные средства медучреждения.

В рамках реализации регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения Оренбургской области» были выполнены работы по созданию комфортных условий пребывания детей и их родителей на первом этаже: отремонтирована входная группа с устройством пандуса, организован отдельный вход для больных детей, установлены автоматические двери.

Для транспорта самых маленьких пациентов теперь в поликлинике есть крытая колясочная. Отремонтирован кабинет по оказанию неотложной помощи, обустроена открытая регистратура. Установлена кабинка для кормления грудных малышей. Организованы зона пребывания посетителей в холлах и игровая зона для детей — сюда приобрели новую мебель, кресло-коляску для маломобильных ребят.

Электронное табло с расписанием врачей и системой управления электронной очередью теперь поможет посетителям поликлиники быстрее ориентироваться в медучреждении.

В ближайшее время поликлиника № 10, как и другие медорганизации области, вернется к работе в штатном режиме. Пока здесь оказывают медицинскую помощь пациентам только в экстренных случаях, по жизненно-важным показаниям и проводят комиссии для детей перед поступлением в детские сады, школы СУЗы и ВУЗы.

25/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *