контакты / рекламный отдел

В приоритете - практическое обучение студентов

В приоритете - практическое обучение студентов

Об этом говорил заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Жанар Курманбаев на Учёном совете ОГАУ.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области» включает в себя подпрограмму «Развитие рынка труда (кадрового потенциала) на сельских территориях».

В рамках этой подпрограммы индивидуальным предпринимателям и организациям независимо от их организационно-правовой формы возмещается до 30 процентов затрат за практическое обучение студентов.

Жанар Курманбаев призвал преподавателей активнее сотрудничать с сельхозорганизациями по направлению студентов на практику.

На заседании также важным вопросом стало предстоящее объединение экономического и юридического факультетов Аграрного университета в один - факультет экономики и права.

По словам замминистра, объединённый факультет мог бы стать одним из самых востребованных у будущих абитуриентов и студентов, поскольку без экономики и основ права сегодня становится проблематичной деятельность даже небольшого сельхозпредприятия.

26/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *