контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье будет специальный налоговый режим для самозанятых

В Оренбуржье будет специальный налоговый режим для самозанятых

Изменения вступят в силу с 1 июля 2020 года. Специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход – дает право легализовать предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в более простом и необременительном режиме. Он поможет запустить новые механизмы экономики Оренбургской области в сложившихся условиях.

Особенностью этого режима является отсутствие отчетов и деклараций. Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении. Чек можно сформировать в мобильном приложении «Мой налог». Самозанятым не нужно платить фиксированные взносы на пенсионное страхование, регистрироваться в качестве ИП. Доход подтверждается справкой из приложения. Предоставляется налоговый вычет – 10 000 рублей. Налог начисляется автоматически в приложении. Уплата – не позднее 25 числа следующего месяца. Налоговые ставки: 4% – с доходов от физлиц и 6% – с доходов от юрлиц и ИП. Других обязательных платежей нет.

Стать самозанятым можно без визита в инспекцию: в мобильном приложении, на сайте ФНС России, через банк или единый портал госуслуг.

Чтобы воспользоваться новым спецрежимом физлица и индивидуальные предприниматели (самозанятые) должны: получать доход от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества; не иметь работодателя, с которым заключен трудовой договор; не привлекать наемных работников.

Подробная информация о регистрации в качестве самозанятого, а также по работе в мобильном приложении «Мой налог».

26/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *