контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовы создать особую экономическую зону

В Оренбуржье готовы создать особую экономическую зону

Заявка подана в федеральное министерство экономического развития.

Общая площадь особой экономической зоны, согласно заявке, должна составить 274,6 га. Её предлагается расположить на двух подготовленных для реализации инвестиционных проектов участках: в Орске и в Соль-Илецке.

На площадке в г. Соль-Илецк будут размещены предприятия обрабатывающей промышленности. В том числе - по переработке сельскохозяйственной продукции, выращиваемой в Оренбургской области, в первую очередь ориентированной на экспорт. Также здесь предлагается создать комплекс транспортно-логистических центров для сортировки и переработки ввозимых в Российскую Федерацию товаров.

Площадка в г. Орск будет ориентирована на цветную металлургию, машиностроение, нефтехимию, горнодобывающую, пищевую и лёгкую промышленность.

- Нам важно сформировать собственные региональные преимущества для инвесторов, - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. - Открытие особой экономической зоны в регионе позволит создать порядка двух тысяч новых рабочих мест - это очень актуально. Конечно, работы много, и эффект будет не сиюминутный. Это проект на годы вперед.

Минэкономразвития Российской Федерации рассматривает подобные заявки в течение года. В связи с этим плановый срок создания особой экономической зоны в Оренбуржье – конец 2020 года - начало 2021 года.

01/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *