контакты / рекламный отдел

Медучреждения области получили дополнительно более 20 миллионов рублей

Медучреждения области получили дополнительно более 20 миллионов рублей

В первом полугодии 2020 года больницам дополнительно выделено более 20 миллионов рублей из Фонда ОМС.

Средства направлены на приобретение и ремонт оборудования, а также дополнительное профессиональное образование медработников по программам повышения квалификации.

С 2016 года такие мероприятия финансируются за счёт средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области.

Так, в текущем году благодаря нормированному страховому запасу в Областной детской клинической больнице появились цифровой рентгенографический комплекс стоимостью 3,8 млн рублей и аппарат искусственной вентиляции легких высшего класса для длительной респираторной поддержки в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии стоимостью 3,6 млн рублей.

Для городской больницы № 2 Орска, городских больниц Гая и Кувандыка, Октябрьской и Акбулакской районных больниц приобретены аппараты ИВЛ. Новая техника появилась в Оренбургской областной клинической больнице, городской больнице имени Пирогова, городской клинической больнице № 1 Оренбурга и Александровской районной больнице.

Отремонтировано медоборудование городской клинической больницы № 5 Оренбурга, Сакмарской, Первомайской, Грачевской районных больниц.

В первом полугодии этого года за счет средств нормированного страхового запаса дополнительное обучение прошли 260 медицинских работников.

В течение года работа будет продолжена – в план мероприятий на второе полугодие включено 47 медицинских организаций, на реализацию мероприятий предусмотрено более 80 миллионов рублей.

06/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *