контакты / рекламный отдел

Запланированные до 2024 года нацпроекты могут не уложиться в срок

Запланированные до 2024 года нацпроекты могут не уложиться в срок

Реализацию национальных проектов могут продлить на несколько лет.

Изначально их исполнение было рассчитано до 2024 года. Сроки окончания программы могут перенести на шесть лет из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» хотят продлить до 2030 года. Инициатива может распространиться и на другие нацпроекты,- сообщает Минэкономразвития.

В общей сложности в России реализуются 13 нацпроектов. В их числе «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в реализации которых Оренбуржье участвует активно.

Так, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в области отремонтировали почти 240 км дорог. Провели не только ремонт проезжей части, но и комплексную реконструкцию улиц, которая включала обустройство тротуаров, замену уличного освещения. На дорожные работы по нацпроекту направили 3, 32 млрд рублей, что более чем в 2 раза превысило сумму 2018 года.

Сегодня в Оренбурге на улице Правды ведут ремонт дороги также по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Специалисты отсыпали дорогу песчано-гравийной смесью, осталось уложить асфальт, устроить тротуары и освещение, - рассказали в администрации города.

Ремонт должны завершить до 1 ноября 2020 года, но работники предполагают выполнить всё раньше.

08/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *