контакты / рекламный отдел

Дополнительная лаборатория для диагностики коронавирусной инфекции открыта в Орске

Дополнительная лаборатория для диагностики коронавирусной инфекции открыта в Орске

Новый диагностический комплекс появился в Городской больницы №5 г. Орска. Здесь будут проводить исследования на наличие коронавирусной инфекции.


Это уже второй роботизированный комплекс, который приобрели для области. Первый был установлен в июне в Оренбурге в лаборатории на базе Оренбургского государственного медицинского университета.


- Перед нами была поставлена задача организовать лабораторию за неделю, что мы и сделали, - рассказывает главный врач Городской больницы №5 г. Орска Никита Молодцов. - Первое время суточная мощность лаборатории составит 500 проб в сутки, далее доведем этот показатель до 800 анализов в сутки.

Новая лаборатория поможет сократить время на обработку анализов на коронавирусную инфекцию. Весь процесс автоматизирован, что совершенно исключает вероятность ошибки, обусловленной человеческим фактором. Первое время все результаты анализов будут перепроверяться лабораториями в Оренбурге. Как только отличия в результатах будут сведены к минимуму, орская лаборатория заработает самостоятельно.

21/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *