контакты / рекламный отдел

Где получают медпомощь беременные женщины с коронавирусной инфекцией

Где получают медпомощь беременные женщины с коронавирусной инфекцией

Начальник Управления организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения регионального минздрава Татьяна Кундик рассказала, как в Оренбургской области организована медицинская помощь беременным женщинам с коронавирусной инфекцией.

- Для оказания всех видов акушерско-гинекологической помощи мамам и неонатологической помощи новорожденным, мы организовали в структуре ковид-госпиталя на базе Областной клинической больницы № 2 родильный зал для родоразрешения беременных женщин с коронавирусной инфекцией, - сообщила Татьяна Кундик. - Были сформированы бригады врачей из акушеров-гинекологов и неонатологов. Также была выделена отдельная операционная для оперативного родоразрешения по медицинским показаниям.

Выбор ковид-центра для лечения беременных женщин с коронавирусной инфекцией не случаен. В структуру Областной клинической больницы № 2 входит Областной перинатальный центр — медучреждение родоразрешения самого высокого, третьего, уровня. Здесь оказываются все виды медицинской помощи мамам и родившимся малышам. При развитии любых ситуаций высокопрофессиональные специалисты всегда смогут оказать вовремя необходимую медицинскую помощь.

В Оренбургской области на сегодняшний день зарегистрировано 68 случаев инфицирования беременных женщин Covid-19. 14 малышей уже появились на свет. Все они имеют отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию. Избежать заражения ребенка от больной мамы удалось благодаря проведению всех рекомендаций и профилактических мер, в том числе помещению новорожденного отдельно от мамы — в изолятор Областного перинатального центра.

- Коронавирусная инфекция у беременных женщин протекает с разной степенью тяжести. Будущие мамы относятся к группе риска в силу физиологических особенностей, которые возникают в организме беременной женщины, - подчеркивает Татьяна Александровна. - Поэтому беременным женщинам надо с особой тщательностью соблюдать все профилактические меры, чтобы не заразиться Covid-19. Носить маски и перчатки в людных местах, соблюдать социальную дистанцию. И минимизировать контакты, в том числе и семейно-бытовые. Потому что во всех зарегистрированных случаях инфицирования беременных женщин коронавирусной инфекцией в нашей области заражение произошло именно из-за семейных и бытовых контактов.

25/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *