контакты / рекламный отдел

Вертолет санавиации доставил детей с тяжелыми травмами из Орска в Оренбург

Вертолет санавиации доставил детей с тяжелыми травмами из Орска в Оренбург

Два пациента - шестилетний ребенок с многочисленными переломами, полученными в результате падения из окна шестого этажа, и 14-летняя девочка с тяжелыми травмами, полученными в результате ДТП (сбита автомобилем) доставлены на вертолете санавиации из Орска в областной центр.

- Мальчика в крайне тяжелом состоянии с многочисленными скелетными повреждениями экстренно эвакуировали вертолетом санавиации и доставили в Центр детской хирургии города Оренбурга. Можно сказать, что мальчик «родился в рубашке», упасть с такой высоты и остаться живым – это чудо, - рассказал заведующий отделением экстренной консультативной помощи Оренбургской областной клинической больницы Роман Пермяков.

Этим же рейсом из Орска в областной Центр детской хирургии забрали четырнадцатилетнюю девочку, получившую множественные травмы после ДТП. Реанимационная бригада, прилетевшая из областного центра, несколько часов готовила и стабилизировала состояния детей, после чего было принято решение об их транспортировке.

Пациенты вместе сродственниками находились на борту в течение одного часа десяти минут. Все время полета больные были под наблюдением медицинской бригады. Вертолет «Ми-8» оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациентов к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Экстренную эвакуацию детей провел экипаж вертолета «Ми-8» в составе пилотов Авиакомпании «СКОЛ».

28/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *