контакты / рекламный отдел

Любовь Селина - 54 года на службе медицине

Любовь Селина - 54 года на службе медицине

У Любови Егоровны Селиной 54 года общего медицинского стажа, 41 год из которого отдан работе в Областной клинической больнице №2.

Трудовую деятельность врач акушер-гинеколог начинала в Пономаревском районе. За долгий профессиональный путь Любови Егоровне удалось сделать очень многое. Она создала систему контроля качества диспансеризации беременных и гинекологических больных. Обеспечила комплексный подход в ведении беременных и новорожденных акушерами-гинекологами и педиатрами.

На протяжении всех лет акушерско-гинекологическая служба Областной больницы №2, возглавляемая Любовью Егоровной, выполняла функции областного центра по сердечно-сосудистой и эндокринной патологии, обеспечивала подготовку акушеров-гинекологов, терапевтов женских консультаций и родильных стационаров по вопросам диагностики и тактики ведения беременных с различной соматической патологией.

Именно врач Селина впервые в регионе внедрила индуцированные и программированные роды, что позволило снизить процент оперативного родоразрешения в ургентном порядке, стабилизировать, а в дальнейшем снизить перинатальную смертность.

При участии Любови Егоровны было открыто анестезиолого-реанимационного отделение в Областной клинической больнице №2, которое стало основой для создания единого акушерско-гинекологического комплекса областного значения. На базе последнего была организована выездная акушерско-реанимационная бригада, благодаря которой качественную медицинскую помощь могут получать женщины, проживающие в сельской местности.

- Ваша мудрость, опыт, знания и поразительная работоспособность всегда помогали нашему коллективу достигать больших успехов в акушерстве и гинекологии! Пройденный Вами путь вызывает заслуженного уважения и глубокого почтения! За годы Вашей работы, Вы стали примером высокого профессионализма! Здоровья Вам и Вашим близким! - поблагодарил за многолетний труд Любовь Егоровну главный врач Областной клинической больницы №2 Борис Колесников.

01/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *