контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проверили работу онкологической службы

В Оренбуржье проверили работу онкологической службы

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России оценили работу онкологической службы Оренбургской области.

За четыре дня представители исследовательского центра побывали в медучреждениях области, оказывающих онкологическую помощь жителям Оренбуржья. Областной онкологический диспансер, Орский онкологический диспансер, онкологический центр на базе Бузулукской больницы скорой медицинской помощи и Центр онкологической амбулаторной помощи Городской больницы им. Н.И. Пирогова получили высокую оценку со стороны проверяющих.

- Динамика развития онкологической службы в регионе положительная. Мы очень довольны увиденным, - поделилась своими впечатлениями руководитель группы по профилю «Онкология», заведующий отдела координации научных исследований и разработок Центра координации деятельности учреждений регионов РФ в области радиологии и онкологии Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России Екатерина Сысоева. - Хочется отметить, что проведена огромная работа по централизации базы онкологических пациентов, что повысит качество статистики и учета больных со злокачественными новообразованиями в Оренбургской области. Это очень важно в работе онкологической службы. Соблюдаются необходимые требования и по лекарственному обеспечению больных. Препараты, используемые, например, для проведения химиотерапии, соответствуют самым современным стандартам. Порадовала нас и укомплектованность кадрами медицинских организаций, оказывающих специализированную онкологическую помощь. Здесь можно отметить в первую очередь Областной онкологический диспансер. Подтянулся и Центр амбулаторной онкологической помощи на базе больницы им. Н.И. Пирогова. Если в прошлом году там была проблема с наличием специалистов, то в этом году ситуация значительно улучшилась.

В Орске представители комиссии посетили новое здание онкодиспансера. Специалисты отметили высокий уровень оснащенности учреждения.

Прошел проверку представителей Национального медицинского исследовательского центра радиологии и Центр амбулаторной онкологической помощи Оренбургской городской больнице № 3. Он начнет работать в ближайшее время.

03/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *