контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье перед плановой госпитализацией необходимо сдать анализ на COVID-19

В Оренбуржье перед плановой госпитализацией необходимо сдать анализ на COVID-19

В региональном минздраве просят с пониманием отнестись к нововведению, учитывая эпидемиологическую обстановку по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Сегодня в перечень обследований перед плановой госпитализацией входит и сдача анализов на COVID-19. Данное требование прописано в нормативных документах Министерства здравоохранения РФ.

Каждому пациенту предварительно перед плановой госпитализацией выдаётся памятка-перечень обследований, в которой в том числе указан анализ на коронавирус.

- Обследование на коронавирусную инфекцию при плановой госпитализации является обязательным. И это не наша выдумка. Это приказ минздрава РФ, - обратилась в прямом эфире к пациентам вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. - Сейчас мы предупреждаем заранее всех пациентов, что необходимо пройти обследование на COVID-19 в течение 72 часов перед госпитализацией. Анализы берутся в территориальных поликлиниках бесплатно. Процедура эта необходима для одной цели — исключить занос коронавирусной инфекции в стационар и соответственно заражения других больных.


До конца этого года, по словам министра, сдача пробы на коронавирус перед плановым лечением в стационаре скорее всего останется обязательной.

04/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *