контакты / рекламный отдел

В Орский ковид-центр поступили новые аппараты ИВЛ

В Орский ковид-центр поступили новые аппараты ИВЛ

На базе Городской больницы №1 г. Орска еще в апреле 20202 года было развернуто пульмонологическое отделение на 60 коек для лечения больных с вирусной пневмонией. Через месяц, 18 мая, отделение было перепрофилировано в ковид-госпиталь на 120 коек.

Сегодня здесь работают 10 врачей, прошедших специальную подготовку по лечению коронавирусной инфекции, два врача-реаниматолога, врач-эпидемиолог и его помощник, врач-рентгенолог, 48 медицинских сестер, три фельдшера-лаборанта, 30 младших медицинских работников.

На начало августа в ковид-госпитале лечение прошли более 1 тыс. пациентов с пневмонией, в том числе с подтвержденным результатом на Covid-19.

Ковид-центр полностью оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе кислородными концентраторами и аппаратами ИВЛ.

- На этой неделе мы получили 6 новых современных аппаратов искусственной вентиляции легких дополнительно, - рассказала главный врач Городской больницы № 1 г. Орска Елена Байкина. - Буквально сегодня-завтра они уже будут введены в работу.

Решение регионального минздрава о дополнительной поставке аппаратов ИВЛ в Орскую больницу № 1 было принято не спонтанно.

- Несмотря на то, что реанимационное отделение Городской больницы № 1 г. Орска было оснащено всем необходимым, мы решили доукомплектовать его еще аппаратами искусственной вентиляции легких, - рассказала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. - Теперь мы готовы здесь даже к самому неблагоприятному развитию событий. Однако, мы надеемся, что такого сценария мы избежим, и одновременно все аппараты ИВЛ нам не понадобятся.

Также в круглосуточном режиме на связи с медиками первой городской больницы Орска находятся ведущие специалисты регионального минздрава и областных медучреждений. Согласно выстроенной маршрутизации при ухудшении состояния пациентов транспортируют в основные ковид-госпитали - в Новотроицк или Оренбургскую областную клиническую больницу № 2.

05/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *