контакты / рекламный отдел

В больницы Оренбуржья поступило 70 аппаратов ИВЛ

В больницы Оренбуржья поступило 70 аппаратов ИВЛ

Партия новых аппаратов искусственной вентиляции легких была передана в областные, городские и районные больницы региона на этой неделе.

Новое современное оборудование получили 18 государственных медучреждений, на базе которых развернуты ковид-госпитали или отделения долечивания для пациентов с коронавирусной инфекцией. Самая большая партия, 16 аппаратов ИВЛ, была передана в главный ковид-центр Оренбуржья — Областную клиническую больницу №2. Здесь лечение проходят больные, состояние которых оценивается в большинстве случаев как тяжелое или средней тяжести. Получил новое оборудование и основной ковид-госпиталь на востоке области — Новотроицкий.

- К имеющимся 50 аппаратам искусственной вентиляции легких нам передали еще 5, - рассказал главный врач Новотроицкой больницы скорой медицинской помощи Дмитрий Поветкин. - Новое оборудование уже подключили, оно готово к работе. К счастью, у нас еще ни разу не возникало необходимости использовать все аппараты ИВЛ одновременно.

На базе Новотроицкой больницы ковид-центр был развернут в самом начале пандемии — в середине марта. Сначала это было 37 койко-мест в инфекционном отделении. Позже под ковид-госпиталь был переоборудованы еще два корпуса медучреждения — всего на 193 койко-места. Так как пациенты здесь лечатся, в том числе и «тяжелые», средняя продолжительность их госпитализации составляет 2 недели и более.

Ковид-госпиталь в Сорочинской городской больнице был организован во второй половине апреля. Сюда тоже были переданы пять новых аппаратов ИВЛ.

- Наш ковид-центр рассчитан на 70 коек, - рассказывает главный врач Сорочинской городской больницы Олег Лысак. - Здесь работают 10 врачей, прошедших подготовку по лечению больных с коронавирусной инфекцией. Им помогают 29 медсестер.

Также аппараты ИВЛ были переданы в Орские, Ясненскую, Кувандыкскую, Абдулинскую, Александровскую, Красногвардейскую и Гайскую больницы.

07/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *