контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье предприниматели получают компенсацию на профилактику COVID-2019

В Оренбуржье предприниматели получают компенсацию на профилактику COVID-2019

Оренбургские предприниматели получили 93,7 млн рублей на компенсацию затрат на дезинфекцию и профилактику коронавируса. Всего на субсидию может рассчитывать 4321 предприниматель области, из них 4289 уже подали заявления.

На этой неделе истекает срок подачи заявления на получение субсидии на профилактику Covid-19. До 15 августа включительно его можно, заполнив на сайте ФНС России, направить в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП по почте, либо через личный кабинет налогоплательщика.

Субсидию смогут получить НКО в сфере образования и соцуслуг, а также МСП, включенные в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц (номерной фонд которых не превышает 100 номеров), или осуществляющие деятельность в следующих отраслях (поддержка доступна только по основному ОКВЭД): в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования.

В заявлении необходимо указать счет, на который будут перечислены средства субсидии. Заявление будет рассмотрено в течение 3 рабочих дней. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату. Количество работников ФНС будет проверять на основании отчетности в Пенсионный фонд России.

Для получения субсидии компании обязаны проводить определенные мероприятия: измерять температуру посетителей и персонала, обеспечить социальное дистанцирование (1,5–2 м), предоставлять сотрудникам индивидуальные средства защиты, обеспечить посетителей антисептиками. Все эти мероприятия предполагают дополнительные расходы для российских предпринимателей при возобновлении деятельности, которые и будут компенсированы.

Размер предоставляемой субсидии определяется следующим образом. Компаниям предназначена фиксированная выплата 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным за май 2020 г.). Индивидуальные предприниматели получают по 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным за май 2020 г.) и 15 тыс. рублей на самого себя.

ИП без работников получает 15 тыс. рублей на самого себя.

На сегодня по России поступило более 333 тысяч заявлений, по которым уже свыше 250 тысяч организаций и ИП получили порядка 10 млрд рублей.

12/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *