контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил Оренбургскую районную больницу

Денис Паслер посетил Оренбургскую районную больницу

Сегодня губернатор региона побывал в Оренбургской районной больнице.

Здесь он осмотрел здание поликлиники, детское отделение и ознакомился с работой нового компьютерного томографа. Это оборудование было недавно приобретено на средства областного бюджета.


Новый томограф оснащён столом для исследований с диапазоном сканирования до 160 см и максимальной нагрузкой 227 кг.


Также в этом году в больнице провели капитальный ремонт помещений, где проводят КТ-исследования. Здесь сделан рентгенозащитный контур, смонтирована приточно-вытяжная вентиляция и система кондиционирования, установлены новые рентгенозащитные двери. Перемены коснулись и входной группы. Её переделали, чтобы разделить потоки пациентов, проходящих лечение амбулаторно и в стационаре.

– Это новое, дорогое оборудование, которое позволяет значительно точнее и оперативнее ставить диагноз, особенно в сложных медицинских случаях. Сейчас, в условиях борьбы с пандемией, здесь проводят до ста исследований в сутки. И благодаря этому удается выявлять не только COVID, но и другие серьезные заболевания, включая раннюю диагностику онкопатологии и туберкулеза. Благодаря своевременной постановке диагноза наши медики, без преувеличения, спасают жизни, – отметил Денис Паслер. – Только за этот год мы в полтора раза увеличиваем число компьютерных томографов в регионе.

Всего в 2020 году в оренбургские больницы будет поставлено 16 новых компьютерных томографов. Пять уже поступили в Оренбургскую ЦРБ, городские клинические больницы Оренбурга № 1, 3 и 5, а также в областную клиническую инфекционную больницу.

По остальным уже проведены торги – они будут установлены в Новоорске, Новотроицке, Орске, Бугуруслане, Сорочинске, Бузулуке, Оренбургской областной больнице и областном онкодиспансере.

14/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *