контакты / рекламный отдел

В конце августа в Оренбуржье начнет поступать вакцина от гриппа

В конце августа в Оренбуржье начнет поступать вакцина от гриппа

Самым эффективным и надежным способом профилактики гриппа является вакцинация. Ее цель – не только ограничить распространение инфекции, но в большей степени защитить лиц с высоким риском неблагоприятных последствий заболевания и профессиональным риском заражения.

Особенно актуальна эта мера защиты в текущем году на фоне распространения коронавирусной инфекции и вероятности возникновения микст-инфекции, что утяжеляет состояние и не исключает вероятности осложнений.

В текущем году в Оренбургской области за счет средств федерального бюджета запланировано привить против гриппа 989 тысяч человек, что составит 50,4% населения области. В том числе детей – 332 тысячи человек (69,3%), взрослых – 657 тысяч человек (45,1%).

Группы риска планируется охватить прививками на 93,1%, в том числе детское население на 84,9% (организованные дети, – посещающие детские сады и школы, будут охвачены на 90,0%), взрослое население на 97,8% (медицинские работники, работники образования, сферы обслуживания, лица с хроническими заболеваниями, беременные женщины, призывники) при рекомендуемом охвате не менее 75%.

По информации Минздрава России, первая поставка вакцины в область будет произведена в третьей декаде августа в объеме 239 365 доз для взрослых (36,7% от заявленного количества) и 44 258 доз для детей и беременных (12% от заявленного количества).

Особенностью иммунизации в текущем году является ее проведение с учетом соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции.

Очень важно, чтобы руководители предприятий и учреждений независимо от правовой формы собственности уже сегодня подумали о профилактике гриппа и сделали все возможное для минимизации ситуации по гриппу для себя, близких, коллег по работе, выделив средства на приобретение вакцины против гриппа для групп населения, не входящих в национальный календарь.

15/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *