контакты / рекламный отдел

Качество оренбургских дорог проверяют федеральные эксперты

Качество оренбургских дорог проверяют федеральные эксперты

Эксперты Оренбургского филиала РосдорНИИ проверили качество работ на автодороге Секретарка – Дымка в Северном районе Оренбургской области.

Капитальный ремонт дороги идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это значимый объект для жителей района, особенно для тех, кто трудится на местных агропредприятиях. В этом году планируется строительство второго животноводческого комплекса в селе Мордово-Добрино. Ремонт 16 км автодороги улучшит транспортную доступность для работников комплекса.

При ремонте дорожного покрытия применяются передовые технологии, в частности, метод объёмно-функционального проектирования. Он предполагает подготовку асфальтобетонных смесей в зависимости от условий эксплуатации дороги: перепадов температур, влажности, напряжённости трафика, преобладающих типов транспорта.

Эксперты РосдорНИИ взяли пробы нового дорожного покрытия для испытания в лаборатории. На объекте уже закончены работы по восстановлению дорожной одежды и устроению нижнего слоя покрытия. Сейчас выполняется укладка верхнего слоя – уложено свыше 2,5 км.

Экспертами установлено, что толщина, ширина покрытия и поперечный уклон соответствуют проекту. Также ими даны рекомендации по технологии укладки верхнего слоя, которые подрядчик применяет в работе.

17/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *