контакты / рекламный отдел

Новые реанимобили работают по всей области

Новые реанимобили работают по всей области

Уже практически два месяца работают на линии 20 новых современных реанимобилей класса С, которые 29 июня вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер главным врачам районных и городских больниц региона.


До этого такие автомобили были только на станциях скорой медицинской помощи в Оренбурге и Орске. Теперь они спасают людей по всей области. Фактически это реанимация на колёсах, полностью укомплектованная необходимым медицинским оборудованием, что позволяет транспортировать тяжёлых пациентов на дальние расстояния.

- На реанимобиле Ясненской городской больницы уже в Оренбург была транспортирована беременная пациентка с положительным диагнозом covid-19. Другой тяжелый пациент с проникающим ножевым ранением грудной клетки был доставлен из посёлка Ясненского городского округа в центральную больницу, - рассказывает главный врач Ясненской городской больницы Ильдар Кильметьев.

Новый реанимобиль в городе Бугуруслане совершил 87 выездов. Инсульты, инфаркты, пострадавшие при ДТП — все это теперь работа мобильной реанимации.

- Конечно, работать на таком автомобиле - одно удовольствие, - делится впечатлениями заведующий отделением станции скорой медицинской помощи Бугурусланской городской больницы Александр Неклюдов. - За это время на реанимобиле мы уже перевозили тяжелых пациентов и в ковид-госпиталь в Бузулук, больной во время транспортировки был подключен к аппарату ИВЛ, и в Оренбург. Вот только сегодня вновь отправили пациента в областной центр.

Бугурусланский реанимобиль согласно разработанной маршрутизации выезжает на вызовы в городе Бугуруслане, Бугурусланском, Северном и Асекеевском районах.

Новый реанимационный автомобиль, поступивший в Новотроицкую больницу скорой медицинской помощи, в первую очередь предназначен для обслуживания населения города Новотроицка и близлежащих поселков. За время своей работы он уже успел совершить 637 выездов.

- В Илекской районной больнице новому автомобилю скорой медицинской помощи также рады, - рассказала заведующий отделением скорой медицинской помощи Илекской районной больницы Регина Бадриева. - В нашей службе СМП никогда не было такого реанимобиля. Самой дальней поездкой для нас была госпитализация больного с острым коронарным синдромом в Оренбургский региональный сосудистый центр. Когда ты видишь показатели состояния пациента на мониторе и датчиках, ты можешь более оперативно принимать решения о том, какую именно медицинскую помощь нужно оказать больному в данный момент.

21/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *