контакты / рекламный отдел

Как подготовить ребенка к школе в условиях пандемии

Как подготовить ребенка к школе в условиях пандемии

С возвращением очной формы образования родители могут столкнуться с переживаниями ребенка относительно рисков заражения респираторными и вирусными заболеваниями.

- В случае возникновения чувства тревоги или страхов людных мест, выслушайте ребенка, дайте ему выразить эмоции, объясните правила гигиены, - советует главный внештатный детский психолог регионального минздрава Ирина Медик. - Выделите в его страхах реальные факторы опасности и пообсуждайте, как их можно избежать. Не обесценивайте другие факторы и переживания, но четко обоснуйте, почему они не так опасны.
Для увеличения мотивации вашего ребенка учтите несколько моментов:

- делайте акцент на позитивных моментах процесса обучения в школе: узнавание чего-то нового и интересного, общение с друзьями, улучшение организации времени и устранение скуки;

- после посещения школы можно устроить ритуал и готовить через день или раз в неделю что-то вкусное, вместе куда-то ходить в качестве поощрения.

Если же у вас возникнут сложности в адаптации к школе, то вы можете обратиться в кризисный психологический центр для детей и подростков «Компас», (3532) 32-65-15.

24/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *