контакты / рекламный отдел

В Оренбургской областной больнице три отделения возобновили плановую госпитализацию

В Оренбургской областной больнице три отделения возобновили плановую госпитализацию

С 17 августа в государственных больницах Оренбургской области возобновлена плановая госпитализация. Принимает на плановое лечение и Оренбургская областная клиническая больница.

- Во время карантинных мер мы не прекращали работать ни на один день, - подчеркивает главный врач Оренбургской областной больницы Александр Редюков. - Наши специалисты продолжали оказывать медицинскую помощь в экстренных случаях и по жизненно-важным показаниям. Продолжала работать всё это время и наша поликлиника. Теперь, конечно, она принимает пациентов штатно, оказывается весь спектр медицинских услуг.

Пока для плановой госпитализации в больнице открыты 3 отделения: травматологии и ортопедии, кардиологии и отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Согласно разработанным рекомендациям минздрава РФ коечный фонд заполняется на 50 процентов. Все пациенты перед началом лечения обязательно сдают тест на коронавирусную инфекцию. При отрицательном результате больного госпитализируют. Но не сразу в отделение, а в обсерватор. Пациента размещают в отдельном изолированном боксе, где у него снова берут экспресс-анализ на Covid-19. И только после получения повторного отрицательного результата больного переводят в отделение.

- Такие меры необходимы, чтобы избежать заражения остальных пациентов, находящихся на лечении в больнице, - объясняет Александр Редюков. - Если вдруг произойдет занос инфекции, придется закрывать на карантин отделение полностью.

В планах у администрации Областной больницы возобновление штатной работы и других отделений. Процесс будет происходить поэтапно. И здесь медики надеются на понимание своих пациентов — в медучреждении должны учесть все нюансы, чтобы при плановом лечении избежать всех возможных рисков инфицирования тяжелым вирусом.

27/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *