контакты / рекламный отдел

В ОГУ открылся новый корпус

В ОГУ открылся новый корпус

В Оренбургском государственном университете открыли обновленное здание восьмого учебного корпуса.

– В этом году ОГУ отмечает 65-летие. Это большое событие для студентов и коллектива вуза, для всего региона, – сказал губернатор Денис Паслер, принимавший участие в открытии. – Сегодня открывается после ремонта учебный корпус № 8. Дворец юных техников «Прогресс» – уникальное архитектурное сооружение 80-х. Понятно, что здесь еще предстоит много работы. Но важно, что удалось сохранить этот комплекс. Несколько поколений студентов и школьников знают и любят это знаковое место. И оно продолжит служить университету еще много лет.

Здание дворца юных техников «Прогресс» на улице Шевченко до 1998 находилось на балансе машзавода, а затем было передано в оперативное управление Оренбургского государственного университета. Теперь здесь будут проходить занятия студентов электроэнергетического факультета – одного из старейших в ОГУ.​

В состав факультета входят три выпускающие кафедры: автоматизированного электропривода, электромеханики и электротехники; промышленной электроники и информационно-измерительной техники; электро- и теплоэнергетики.

С 2016 года факультет возглавляет выпускник ОГУ, кандидат технических наук, доцент Сергей Митрофанов.

– В Оренбуржье достойная энергетическая школа, наших специалистов знают по всей стране. Уверен, что и вы войдете в число лучших в своей отрасли! – обратился к студентам губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

03/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *