контакты / рекламный отдел

Молодые специалисты приехали на работу в Бузулукскую больницу

Молодые специалисты приехали на работу в Бузулукскую больницу

Медики прибыли в стоматологическое отделение Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Сюда пришли работать два врача стоматолога-хирурга.

Бузулукская больница скорой медицинской помощи сильна своими традициями, одна из лучших - медицинские династии. Из года в год по примеру родителей в штат учреждения здравоохранения приходят выпускники вузов и колледжей. В том числе – обучавшиеся по целевому договору.

Сотням бузулучан помог за десятилетия самоотверженного труда стоматолог-хирург Александр Николаевич Малышев. А 1 сентября в стоматологическое отделение принят его сын, Николай. У его коллеги, молодого специалиста Юлии Прохуткиной, врачом в Бузулукском районе работает мама.

- Мы очень рады пополнению нашего коллектива, - подчеркивает заведующий стоматологическим отделением Ольга Прибылова. – Важно, что ребята профессию выбрали не случайно - пошли по стопам родителей, то есть были высокомотивированными.

Сами молодые специалисты чувствуют себя весьма уверенно и полны энтузиазма.

- Я выбрал данную профессию по тому, что хочу помогать людям, работать так, чтобы повышалось качество их жизни, - говорит Николай Малышев. – И, конечно, на мой выбор повлиял пример отца, стремлюсь стать таким же замечательным специалистом. И в Бузулук вернулся не случайно, ведь существует поговорка «где родился, там и пригодился».

- У меня вся семья (бабушка, мама, тётя) работают в сфере здравоохранения, - рассказывает Юлия Прохуткина. – Поэтому и я решила стать врачом. Во время учёбы в университете очень понравилась челюстно-лицевая хирургия, но свои плюсы есть и у работы на амбулаторном приёме. Очень хороший коллектив, коллеги во всём помогают. И пациенты доверяют, удаётся находить с ними общий язык.

Долго осваиваться молодым специалистам на новом месте работы не придется: оба проходили здесь практику, ординатуру. Теперь им предстоит на деле доказать, что они являются достойными продолжателями медицинских династий. 

12/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *