контакты / рекламный отдел

Оренбургская область приняла участие в командно-штабном учении МЧС России

Оренбургская область приняла участие в командно-штабном учении МЧС России

22 и 23 сентября состоялось общефедеральное командно-штабное учение по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Регионы и муниципалитеты, промышленные предприятия и организации системы жизнеобеспечения под руководством МЧС России отрабатывали смоделированные кризисы, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.

В первый день КШУ проводилась проверка готовности всех звеньев Оренбургской территориальной подсистемы РЧРС, анализ возможного развития чрезвычайной ситуации в случае аварийного разлива нефти и нефтепродуктов, настраивались механизмы оперативного взаимодействия экстренных служб на всех уровнях.

23 сентября на втором этапе комплексного командно-штабного учения прошли практические мероприятия по локализации и ликвидации аварийного разлива нефти. Их провели на водном переходе через реку Урал конденсатопровода «УКПГ-8 – Газоперерабатывающий завод». Этот промышленный объект находится в ведении управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов «Газпром добыча Оренбург».

Участники учения отработали технологии по минимизации ущерба от чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, а также оценили возможности предотвращения подобных аварий.

По итогам КШУ первый вице-губернатор области Сергей Балыкин и начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов готовность Оренбургской территориальной подсистемы РЧРС к решению задачи по локализации и ликвидации возможного аварийного разлива нефти и нефтепродуктов оценили положительно. 

24/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *