контакты / рекламный отдел

Новое оборудование поступило в Областную больницу №2

Новое оборудование поступило в Областную больницу №2

Два видеобронхоскопа помогут медикам обследовать пациентов с легочными заболеваниями на совершенно новом уровне.

Оптические приборы применяются в пульмонологических отделениях для осмотра бронхов и трахеи. Аппарат обеспечивает изображение в высоком разрешении, что позволяет детально изучать структуру тканей и диагностировать любые болезни.

Безопасность пациентов обеспечивается возможностью стерилизации оборудования. Видеобронхоскопом можно пользоваться многократно в течение рабочего дня, а значит обследовать как можно больше больных.

Один из аппаратов уже находится в ковид-госпитале, который развернут на базе Областной больницы № 2. В данном ковид-центре находятся на лечении пациенты, которые переносят коронавирусную инфекцию наиболее тяжело.

- Мы с коллегами, конечно, очень рады новому оборудованию, - делится впечатлениями главный внештатный пульмонолог минздрава Оренбургской области, заведующий ковид-госпиталем Амиржан Кулбаисов. - Новый видеобронхоскоп даёт возможность видеть качественную картинку на большом экране по ходу процедуры. Ну и естественно, риск заражения специалиста намного ниже, так как врач и пациент находятся друг от друга на расстоянии.

Аппараты приобретены за счет средств из резервного Фонда Правительства РФ.

26/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *