контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье началась подготовка к чемпионату России по боксу среди мужчин

В Оренбуржье началась подготовка к  чемпионату России по боксу среди мужчин

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседание организационного комитета по проведению в Оренбуржье чемпионата России по боксу среди мужчин.

Вместе с генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлёвым, министром физической культуры и спорта Оренбургской области Павлом Самсоновым и президентом Федерации бокса Оренбургской области Александром Зеленцовым участники встречи обсудили предварительную готовность региона к проведению чемпионата России по боксу среди мужчин.


– Я встречался с действующими оренбургскими спортсменами и нашими ветеранами бокса – для всего спортивного сообщества решение провести чемпионат в нашем регионе стало прекрасной новостью, – отметил Денис Паслер. – Сейчас наша задача – организовать один из самых запоминающихся турниров в истории оренбургского спорта.

Соревнования пройдут в областном центре с 27 ноября по 6 декабря 2020 года. Бои будут проходить в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье». По итогам чемпионата будет сформирована сборная страны для участия в Олимпиаде в Токио летом 2021 года.

– У Оренбуржья – уверенная заявка на проведение чемпионата и хорошие условия. Именно поэтому мы остановили свой выбор на вашем регионе, – отметил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

В настоящее время региональный минспорт совместно с Федерацией бокса прорабатывает организационные вопросы: готов проект плана мероприятий и логистическая схема, завершается разработка промоматериалов.

Губернатор Денис Паслер поставил перед профильным министерством задачу, чтобы проведение чемпионата на оренбургской земле стало событием для жителей не только областного центра, но и других территорий, где активно занимаются боксом – там будут организованы тематические встречи и мероприятия.

Отдельное внимание – эпидемиологической безопасности. Все, кто будет задействован в проведении чемпионата, включая технических специалистов, будут накануне проверены на коронавирусную инфекцию. Региональный Роспотребнадзор перед началом чемпионата проверит места проживания участников и транспорт, задействованный в проведении турнира.

30/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *