контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области пройдут Дорофеевские чтения

В Оренбургской области пройдут Дорофеевские чтения
23 ноября Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей при поддержке министерства культуры Оренбургской области проведет IV Дорофеевские чтения.

В этом году Дорофеевские чтения посвящены Году памяти и славы и 190-летию Оренбургского губернаторского музея.

Организаторы предлагают следующую тематику выступлений: «Губернаторскому музею – 190: история и современность», «Музеи – хранители памяти о войне», «История города и края, культурное наследие и традиции его изучения, сохранения и популяризации», «Краеведческая деятельность в государственных учреждениях: музеях, вузах, библиотеках», «Роль музея в экскурсионно-туристической деятельности» и «Музейное дело: история, методика и практика исследований».

По итогам мероприятия все научные публикации традиционно будут опубликованы в музейном сборнике.

Основная цель чтений – знакомство с исследованиями теоретиков и достижениями практиков, определение современных направлений и подходов в работе музея. Среди задач – повышение профессиональной компетентности сотрудников музеев, знакомство с проблематикой исследовательских работ, открытиями в области краеведения, популяризация краеведческих знаний и другие.

К участию приглашаются сотрудники музеев, архивов, библиотек, преподаватели и краеведы. Формат проведения акции будет определён в начале ноября.

04/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *