контакты / рекламный отдел

В Оренбургской областной больнице открыли новый корпус

В Оренбургской областной больнице открыли новый корпус
В Оренбурге открыт обновленный терапевтический корпус областной клинической больницы. В его открытии приняли участие Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. 

Пятиэтажный корпус второго терапевтического отделения Оренбургской областной больницы был введен в эксплуатацию еще в 1984 году. Капитальный ремонт здания начался в ноябре 2019 года: здесь заменены все инженерные системы, организовано централизованное кондиционирование, выполнен ремонт всех помещений и входных групп, приобретена новая мебель.

Средства на ремонт терапевтического корпуса Оренбургской областной больницы были выделены компанией «Роснефть» в рамках соглашения с Правительством области о социальном партнерстве.

До ремонта в терапевтическом корпусе областной больницы располагались только два отделения: пульмонологическое и гастроэнтерологическое. Теперь к ним добавится еще и эндокринологическое, причем каждое отделение рассчитано на 30 пациентов. В палатах предусмотрены кнопки экстренного вызова для удобства маломобильных пациентов.

– Областная больница – это лицо нашего здравоохранения, флагман медицины Оренбуржья. У нас нет сомнений в профессионализме коллектива. По федеральным и региональным программам, по национальному проекту «Здравоохранение» идет оснащение оборудованием. Существенную поддержку оказывают и наши социальные партнеры – компания «Роснефть» в лице «Оренбургнефти». Рассчитываю, что также слаженно мы будем работать и в будущем. В наших ближайших планах – ремонт операционного блока, – отметил в своем выступлении Денис Паслер.

– Оренбургская областная больница – это центр наиболее ответственных направлений региональной медицины. Открывая лечебные корпуса, мы понимаем, что здесь специалисты будут сопровождать на пути к выздоровлению пациентов всего региона. Очень правильно, что в первую очередь сделано консультационно-диагностическое отделение, куда обращаются самые сложные пациенты, – дал оценку проведенной работе Михаил Мурашко.

Федеральный министр и глава Оренбуржья осмотрели обновленный терапевтический корпус, а также посетили региональный сосудистый центр и отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.
05/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *