контакты / рекламный отдел

Новый автомобиль для станции скорой помощи Тюльганской РБ

Новый автомобиль для станции скорой помощи Тюльганской РБ

Бригада скорой помощи Тюльганской районной больницы теперь будет выезжать к пациентам на новом автомобиле, который на днях поступил по распределению регионального минздрава.

Современная «неотложка» приобретена за счёт федерального бюджета и оборудована по всем современным стандартам. Здесь имеется портативный аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, тележки-каталки со съёмными носителями, небулайзер и всё то, что необходимо для оказания экстренной медицинской помощи пациентам.

Главный врач больницы Павел Афанасьев уточнил, что после оформления документов автомобиль сразу же выйдет на линию.

– Сегодня автопарк отделения скорой помощи Тюльганской районной больницы – это пять «неотложек»: четыре в Тюльгане и одна в с. Благодарном. Новый автомобиль – УАЗ «Патриот», укомплектованный современным оборудованием и предназначенный для труднопроезжих дорог, нам был очень нужен. Теперь в бездорожье на таком вездеходе наши фельдшеры будут быстрее добираться до пациентов, которые ждут скорую помощь, – отметил главный врач.

Качество нового автомобиля оценил водитель Владимир Лазаренко, водительский стаж которого – порядка 30 лет, 16 из которых он накатывает километры по Тюльганскому району за рулём автомобиля Скорой помощи.

– Автопарк, конечно, пополняется, но машины активно используются и изнашиваются, поэтому новой неотложке всегда рады, тем более такому УАЗу, которому любые дороги доступны, а значит, скорая помощь придёт к больному человеку быстрее, – делится впечатлениями Владимир Ильич.

– Благодаря нашим водителям автомобили нас не подводят. Теперь с комфортом и быстрее будем добираться до тех, кому нужна наша помощь, – говорит фельдшер Наталья Шабалина.

16/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *